Местные прокуроры разобрались в ситуации.

Предприятием-должником перед своими тремя работниками оказалось ОАО «Русско-Полянское АТП», сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

С жалобами обратились трое сотрудников организации. Общая сумма долга на момент проверки сотрудников прокуратуры Русско-Полянского района приблизилась к стотысячной отметке.

Меж тем по ее итогам разумных оснований для такой задержки проверяющие не нашли, ведь АТП сдавало в аренду часть принадлежащих ему помещений.

– В целях восстановления прав граждан на своевременное вознаграждение за труд прокурор района направил руководителю организации представление об устранении нарушений закона. В отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), – сообщает пресс-служба прокуратуры.

В дополнение к этим мерам были предприняты и более серьезные: МСО СУ СК по Омской области в Таврическом районе поручено проверить все факты на возможность возбуждения уголовного дела по обвинению в «полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы».

Контроль за устранением нарушений взяла на себя прокуратура Русско-Полянского района.