Она заявила, что готовится к переезду.

Завкафедрой ОмГУ, отличающаяся подчас смелыми высказываниями известный омский политолог Инна Ветренко намерена поменять местожительства. Судя по всему, решение принято, но она выясняет детали.

–Други мои, живущие в Питере! Кроме климата, который выдержит не каждый, какие есть ещё риски для жизни?» – задала она вопрос в соцсетях.

Вице-губернатор Владимир Компанейщиков поинтересовался: «Решили-таки покинуть нас?». На что она ответила: «Процесс идёт, постепенно готовлюсь».

Чиновник отрекомендовал ей город: «Я четыре года в Питере. Наездами правда. По две недели. Зима Вам не понравится) Но все остальное – просто супер».

Рожденный в этом городе член Общественной палаты РФ и экс-директор омской «двенашки» Александр Малькевич упомянул про дожди, на что Компанейщиков заметил: «Летом – супер».

Ветренко нашла ироническую проблему в городе на Неве: «А вот где шубки норковые выгуливать?»

Только в Сибири, ответили женщине.

Когда Ветренко уедет из Омска, не уточнила.

Инна Ветренко, пожалуй, единственный живущий в Омской области политолог, пренебрегающий политической конъюнктурой и высказывающей независимые мнения. Поэтому при экс-губернаторе Леониде Полежаеве, который не терпел альтернативные точки зрения, Ветренко, по ее словам, угрожали.