Ее называют «лучшей» и по-прежнему считают поведение мальчика, которому понадобилось лечение в неврологическом стационаре, «аморальным».

Омская журналистка Наталья Граф, сына которой, по ее словам, затравили директор и педагоги гимназии №62, продолжает рассказывать о развитии конфликта. Родители, чьих детей тоже травили в школе, объединились под лозунгом «эту систему надо менять». Так, в похожей ситуации оказалась Ульяна Меньшикова из Барнаула. Другие родители встали на сторону директора и учителя, против женщины было настроено чуть ли не полгорода. Ульяне заявляли, что она и ее ребенок «какие-то не такие».

Наталья Граф получала письма от родителей, забравших своих детей из 62-й гимназии из-за психологической обстановки. Выходят на связь и мамы, дети которых пока ходят в это образовательное учреждение. Они говорят, что поддерживают Наталью, но заявить об этом во всеуслышание не могут.

Кроме того, Наталья узнала, что собралась группа родителей, поддерживающих директора Марину Петровну Дюкову. Они начали флешмоб в сети «Марина Петровна – лучший директор» и собираются пойти в «высшие инстанции», чтобы защитить руководителя образовательного учреждения.

По данным портала «НГС.Омск», Марина Дюкова сейчас находится в плановом отпуске. Гимназию проверяют минобразования, департамент образования и прокуратура. Пока идут проверки, представители гимназии не могут давать какие-либо комментарии, но, по собственному признанию, «очень хотят».

Домой к Наталье приходила завуч гимназии. Она заявила, что позиция руководства осталась прежней: поступок Романа считают «аморальным и недопустимым». Также она добавила, что ребенку в любом случае придется проходить аттестацию, и дальнейший конфликт не пойдет юному омичу на пользу.