Он полон оптимизма.

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал сегодня телеинтервью федеральным каналам, в котором сделал ряд заявлений. В частности чиновник завил, что «повышение пенсионного возраста было самым трудным решением власти за последнее десятилетие, но оно выстраданное. Решение по пенсионному возрасту рассчитано на длительную перспективу, такие решения часто не пересматриваются». «Рост пенсий в перспективе можно было обеспечить только через проведение пенсионной реформы. Рост пенсий продолжится и за пределами ближайших шести лет».

Премьер, прославившийся призывом к бедным педагогам: «Денег нет, но вы держитесь!», сегодня сообщил, что «реальные располагаемые доходы населения в этом году вырастут на 1,6%. А если говорить о росте реальных, подчеркиваю, не номинальных, реальных заработных плат, то это 7,6%. Тренд на падение доходов переломлен, это было самым опасным для РФ».

«Мы решили основные позиции по продовольственной безопасности, и мы поставляем зерно, другие товары на мировые рынки. Нашей стране, действительно, самим небом предназначено кормить всю планету», – подчеркнул Медведев.