В их коммуникации хотят врезаться из-за стройки компании сестры Абрамовича.

В редакцию БК55 обратились встревоженные жильцы дома на улице Крупской, 14, корпус 1. Они сообщили, что ранее к ним обратился представитель ООО «Проект ВК», чтобы они провели собрание для согласования подключения к сетям водопровода этого дома строящихся напротив пяти многоэтажных домов.

«Найдя необходимую информацию из разных источников, я выяснил, что водовод, идущий вдоль домов по улице Крупской, рассчитан только на эти дома. Тем самым, подключив многоэтажки, мы просто останемся без воды. Сегодня без нашего ведома АО «ОмскВодоканал» развесило объявление о проведении собрания с жильцами нашего дома по вопросу врезки в наш водовод», – рассказал старший по дому Николай Король.

Он добавил, что собрание запланировано на 12 декабря. А решение жильцы должны предоставить уже 19 декабря. Король уже попросил прийти на собрание всех старших по домам по улице Крупской и также – на Перелета, 25, 33, 31, 27. Так как вторая врезка планируется в районе дома на Перелёта, 27.

«Сначала мне обещали, что подключать они будут только два дома. Потом оказалось, что пять. Я их просил – «Вы сделайте расчёт на 5 домов и дайте гарантию, что всем будет хватать воды. И отдайте расчёты в нашу УК «Полёт». Сейчас представитель «Проекта ВК» отдал какие-то документы в УК, но что там – я ещё не видел», – добавил Король

При этом, как видел старший по дому, рядом с теми пятью домами (этажностью от 12 до 16) уже запланировано строительство ещё пяти домов. 

Напомним, строительство этих домов за «Ареной-Омск» ведёт компания сестры олигарха Романа Абрамовича «Сибирский дом» Натальи Дерновой.
В пресс-службе «ОмскВодоканала» БК55 пообещали уточнить детали ситуации и позже дать официальный комментарий.