Ребёнку устроили прессинг... классная руководительница и директор школы.

Вице-губернатор Владимир Компанейщиков на своей странице в «Фэйсбуке» прокомментировал инцидент с сыном омской журналистки Натальи Граф Романом в 62-ой школе. Напомним, ребёнка стали травить учителя и директор, когда он отказался убирать снег во дворе школы.
Сама Граф, как пишет «Новый Омск», рассказала: из-за отказа классная руководительница мальчика при других учениках выругала его и угрожала засудить с помощью адвокатов родителей другого ученика. Когда ей показалось, что Роман записывает её слова на диктофон, она отослала его домой и изложила своё видение скандала директору школы.

Директор же далее требовала, чтобы ребёнок извинился перед классной руководительницей. В результате стресса школьнику потребовалась консультация невролога.

Сама Граф обратилась из-за инцидента в городскую прокуратуру и другие ведомства. Как ответили ей прокуроры, они проверят изложенные факты. А вот попасть на личный приём к директору городского департамента образования Инне Елецкой ей не удалось, поэтому она обратилась к ней также в «Фэйсбуке».

Компанейщиков отреагировал на ситуацию, отметив, что прочитал на одном из омских интернет-форумов отзывы родителей учеников 62-ой школы.

«По всему похоже, что такое отношение к детям, о котором узнал благодаря посту Наталья Граф, в 62-ой гимназии норма», – написал он.

Он далее предложил высказаться очевидцам конфликта с участием Романа и учительницы. В ответ сразу несколько мам учеников сообщили о проблемах, которые они имели также в школе №62.

«Ситуация, о которой написала Наталья, не единична... Хороших, умных и порядочных учителей и директоров больше. И им очень непросто. Важно их ценить и поддерживать. А шелуха везде есть», – также написал вице-губернатор.

Он попросил всех участников обсуждения не обобщать и не делать быстрых выводов о всей системе образования региона, основываясь только на информацию об инциденте с Романом Графом.