Злоумышленницы нападают на молодых матерей в открытую.

Накануне вечером «Омск-Информ» сообщил о том, что в нашем городе появились цыганки-грабительницы. Преступницы, ничего не стесняясь, напали на молодую мать прямо на ступеньках троллейбуса на остановке «Дом Печати».

Одна из нападавших толкнула ребенка омички в салон автобуса, а вторая  заблокировала молодую мать на первой ступеньке троллейбуса и принялась практически в открытую орудовать по карманам женщины, пытаясь найти и залезть в сумку.

Отметим, что в это время первая злоумышленница пыталась отвлечь внимание от происходящего, она громко спросила: «Идет ли этот автобус до автовокзала?». Пока добродушные пассажиры ей отвечали, ее подельница шарила по карманам молодой матери. В тот момент, когда водитель троллейбуса стал закрывать двери, злоумышленницы ретировались и скрылись в темноте.

– Я даже не сразу поняла, что случилось. Мне было страшно за своего ребенка. Хорошо, что в карманах ничего ценного не было, а сумка была застегнута. Страшно становится ездить в общественном транспорте, находиться на остановке, – приводит слова женщины «Омск-Информ».