Партийцы посчитали его поведение провокационным.

Депутата Ярославской городской думы Дмитрия Петровского, прогремевшего на всю страну заявлением о том, что нужно отменить пенсии, лишили членства в «Единой России». Об этом сообщили федеральные СМИ, в том числе РИА «Новости».

Как уточняет «Лента», секретарь городского отделения партии Артур Ефремов рассказал, что депутаты думской фракции «ЕР» были возмущены заявлением Петровского и исключили его на своём заседании.

При этом его действия партийцы оценили как носящие деструктивный характер. Они имели «провокационный характер», депутат высокомерно относился к избирателям, оскорблял коллег и злоупотреблял нецензурной лексикой.

Депутат избирался в Думу по одномандатному округу и членом «ЕР» никогда не был, но уже при начале работы городского парламента присоединился именно к её фракции. Таким образом, своё место в Гордуме он не потеряет.

Мнение о том, что в России нужно отменить пенсии, депутат-провокатор выразил на своей странице в соцсети «Фэйсбук».

«Лично я за отмену вообще понятия «пенсионный возраст» и структуры Пенсионный фонд. Я против повышения возраста выхода на пенсию, так как против самой идеи пенсии», – написал он.

Он добавил там же, что выступает только за сохранение пенсий по инвалидности.