Выборы станут парным поединком.

Об изменениях в перечне кандидатов «СуперОмску» поведал Сергей Лазо, заместитель мэра Тары, который также назначен зампреда конкурсной комиссии. 

Минимальное число кандидатов обнаружилось после прохождения этапа проверки необходимой документации. Индивидуальный предприниматель Алексей Крутиков не посчитал нужным предоставить налоговых документов о своих доходах, а также справки об отсутствии судимости.

Напомним, ранее он уже реализовывал политические амбиции, правда в чине депутата. В марте прошлого года сотрудникам прокуратуры также не пришлось по нраву отсутствие у профильных органов в срок документов о его финансовом состоянии, которое нужно декларировать в обязательном порядке.

Стать следующим главой северного региона Омской области после Евгения Ерошкевича, уволившегося двумя месяцами ранее, могут Сергей Мартынов, начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта районной администрации, или же Николай Заливин, с 17 сентября фактически исполняющий обязанности главы города.

Депутаты Тарского городского собрания остановятся на одном из них после собеседования, которое состоится уже в этом месяце.