Юные омичи предположили, что там дедушка точно не растает.

Сегодня в Омске прошла пресс-конференция с Дедом Морозом из Великого Устюга. Один из вопросов волшебнику задал представитель радио, существующего в гимназии №140.

Юный журналист поделился предположением о том, что Дед Мороз отлично бегает, и предложил ему поучаствовать в традиционном Рождественском полумарафоне, который пройдет в Омске 7 января 2019 года. «Там вы точно не  растаете», – выразил уверенность Матвей Кочергин.   

Фото: Динара Кочергина

В ответ Дед Мороз заметил, что юный омич переоценил его, и быстро передвигается новогодний волшебник, скорее, на санках или лыжах, чем на своих двоих.

– Я посмотрю, что у меня по плану, и постараюсь поучаствовать. Может, не как бегун, но как зритель и тот, кто активно поддерживает участников.

Также Дед Мороз добавил, что очень любит зимние виды спорта, с удовольствием катается на коньках и лыжах, в том числе горных. Кроме того, новогодний волшебник поделился положительными эмоциями от наблюдения за игрой в керлинг.

– Поддерживаю все виды спорта. В футбол периодически играю. В прошлом году на тренировочной базе «Зенита» мне даже удалось в створ ворот попасть! Вообще, нужно больше двигаться, особенно в наш век, когда все перемещаются из транспорта – и обратно. Движение – жизнь!  

Омские журналисты предложили дедушке устроить необычное соревнование: гонки на упряжках с Санта-Клаусом. По мнению корреспондентов, это позволит выяснить, кто быстрее: лошади или олени. Дед Мороз идею оценил и обещал поделиться ею со сказочными коллегами – например, с Йолупукки, встреча с которым у дедушки назначена на ближайшее время.

Юлия Ожерельева