Их установку с администрацией не согласовали.

В селе Антоновка, как посчитали областные прокуроры после проверки, недостаточно серьезно отнеслись к безопасности юных игроков в футбол, посещающих местный стадион.

Предметом будущего судебного разбирательства стал инцидент 26 октября, когда девятилетнего спортсмена пришлось отправить в больницу после неудачного взаимодействия с воротами. Предварительные процедуры выявили, что администрация и вовсе не была в курсе, с каким оборудованием там имеют дело, ведь их ребятам предоставил один из местных жителей. Однако предоставить предоставил, а вот закрепить полагающимся образом не посчитал нужным. Согласно правилам, конструкция должна была быть строго зафиксирована на земельном участке, а также ее надо было оснастить противовесом.

Так как стадион находится в ведении администрации Антоновского сельского поселения, то всю ответственность за последствия народного самоуправства нести им. В частности, прокуроры вынесли его главе представление об устранении нарушений. В настоящее время прокурорский акт находится на рассмотрении.

Помимо этого, в прокуратуре проследят за судьбой иска о халатности, который предъявили сотрудники следственного управления СК РФ по Омской области.