Она задерживается уже почти на месяц.

Омичи, привыкшие заряжаться новогодним настроением от ели, которую ежегодно заблаговременно устанавливают вблизи входа в торгово-выставочный центр, в этом году никак не могут дождаться ее появления. Более того, она еще даже не доставлена в пределы города. Мешают радостной встрече крайне нестабильные погодные условия – пути следования просто-напросто размыло, из-за чего доставку отложили на неопределенный срок.

Дочь владельца ТЦ Валерия Кокорина Елена, занимающая пост гендиректора предприятия, предварительно анонсировала возможность доставки при условии, что морозы, обещанные синоптиками, установятся в регионе.

– Назвать точную дату я не могу, так как транспортировка будут зависеть исключительно от состояния дорог. Но мы отслеживаем ситуацию, само дерево уже выбрано, и как только подмерзнет земля, елку привезут в город, – добавила руководитель. – Мы не изменяем сложившейся традиции и обязательно порадуем омичей и елкой, и оригинальными арт-объектами, но раскрывать все сюрпризы мы пока не будем. Надеемся, что нам удастся установить ель у торгового центра до 15 ноября, а если погода позволит, то работы начнутся уже на этой неделе, – цитирует ее РИА «Омск-Информ».

В прошлом году семнадцатиметровое дерево установили на специально организованном постаменте 11 октября. Устанавливать грандиозные символы нового года у торговых площадок стали довольно давно, однако проблемы, зачастую, возникают лишь у тех, кто заказывает для этих целей живые ели, как это делают в «Каскаде».