Губернатор дал распоряжение разработать концепцию его использования.

Губернатор осмотрел спортивно-концертный комплекс и провёл на его площадке рабочее совещание по вопросам дальнейшего использования объекта. Министерствам спорта, культуры и экономики поручено определиться с концепцией использования сооружения.

По итогам инструментального обследования спортивно-концертного комплекса, построенного 30 лет назад, установлены протечки и коррозия металлических элементов кровли. Из-за технического состояния объекта его работоспособность ограничена. Здание требует ремонта.

«Прежде всего, необходимо определиться с вариантами дальнейшего использования здания. Должна быть выработана концепция – специализированное спортивное сооружение, концертная площадка, выставочный комплекс или совмещение двух-трёх составляющих. Исходя из концепции уже будем определяться с судьбой здания. Либо весь объём затрат берёт на себя государство, а это тяжёлая финансовая нагрузка. Или это будет механизм государственно-частного партнёрства. Но мы должны для начала понять, что в приоритете: спорт, культура или бизнес. Министерствам спорта, культуры и экономики дано поручение обосновать концепцию, которая ляжет в основу преобразований, технического задания. А уже строители и проектировщики определят – восстановительный ремонт или масштабная реконструкция», – подчеркнул губернатор Александр Бурков.