Губернатор Александр Бурков наконец обозначил, кому стоит искать новую работу.

Сразу восемь чиновников оставят кресла в двух главных управлениях. Еще на десять в совокупности уменьшится их число в пяти министерствах. Причем, в каждом из пяти – экономики, труда, сельского хозяйства, строительства и здравоохранения – по двое.

Что касается главных управлений ГУ госслужбы занятости и главного государственно-правового управления постов все оказалось не так равномерно: два приказа об увольнении подпишут в отношении служащих первого и шесть - второго ведомства.

– Настоящий указ вступает в силу по истечении 65 дней после дня его официального опубликования, – гласит официальный за подписью Буркова документ.

Таким образом, министерские ряды поредеют в преддверии нового года.

Напомним, предыдущая «чистка» имела место в середине ноября. Тогда под сокращение попали лишь десять уже экс-народных слуг.

Двое из них ранее числились в главных управлениях – информационной политики и региональной безопасности (уволено по одному). Остальные трудились в министерстве природных ресурсов и экологии, министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий – по одному. Также сразу двое лишились постов в минимущества и министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорта.