Его иномарку не объехать, не нарушая ПДД, а видеофиксатор не дремлет. Горожане предположили, что там специально устраивают ловушки, а мэрия закрывает на это глаза. 

Омич поставил свой внедорожник на улице Пушкина так, что все проезжающие следом машины автоматически становятся нарушителями. Иномарку невозможно объехать, не выкатившись на встречку. Все это фиксируется видеорегистратором. Десяткам омичей придут пятитысячные штрафы.

О возникшей ситуации рассказала в соцсети «ВКонтакте» омичка Александра Иванова. В паблике «ЧП Омск» она написала: «Все знают выгодный перекрёсток Пушкина-Масленникова. Так вот. Вечером парковка вдоль дороги была свободна, стоял один автомобиль. И тут приехал *****, припарковал поближе ко входу магазина. И все, кто ехал по Пушкина, пересекли сплошную линию и тут же стали обладателями штрафа в 5000 рублей. На просьбу переставить автомобиль параллельно бордюру он вообще никак не отреагировал и пошёл спокойно».

Парковка здесь допускается только параллельная. Но паркующиеся автовладельцы дружно игнорируют это правило, захватывая проезжую часть.
ГИБДД советует в аналогичных случаях остановиться и вызвать эвакуатор, который увезет незаконно припаркованную машину. Но сколько времени придется потерять!

Пост собрал около сотни комментариев. «СтопХам на него нет», – негодуют одни. Другие предположили, что это неслучайно все, а спланированная ловушка: «Я давно заметил,что там специально машину ставят так, чтобы проезжающий на линию наехал! Конкретный беспредел, и нет никому до этого дела! Бизнес налажен!», «ГИБДД и мэрия упорно игнорируют эту достаточно очевидную проблему, думаю, что ситуация выгодна и создается там специально».

Один омич предложил «креативное» решение: «Давно пора на этой парковке повесить большой баннер – «На данной парковке парковаться имеют право только лица нетрадиционной сексуальной ориентации». И потом выкладывать фото в группу, на фоне надписи».

Напомним, БК55 писал в августе об акции, призванной привлечь внимание властей к этой проблеме. 14 августа омичи, которые «попали» на 5000 из-за чужих нарушений ПДД, вышли протестовать. Возмущенные горожане собрались на участке раздора: ул. Пушкина между Масленникова и Маяковского.

Десятки автолюбителей рассказали о том, что и им пришло печальное уведомление о наложенном на них штрафе в 5000 рублей. Некоторые умудрились «попасть» дважды в течение одной недели.