Заманивавшая жертв интимными услугами девушка скрывалась от правосудия и была объявлена в розыск.

Накануне, 15 октября в Омском областном суде прошло очередное заседание по громкому уголовному делу об убийстве, совершенного группой лиц на почве национальной ненависти.

На скамье подсудимых, как и прежде, оказалось четыре человека. По версии следствия, 23-летний экс-боец ММА Никита Федоненко, придерживаясь идеи ненависти к лицам неславянской национальности, организовал экстремистское сообщество. В эту банду вступили его сверстники – Александр Безбородов и Александр Ланбин, которые придерживались таких же взглядов.

Подсудимые совершили несколько разбойных нападений на лиц неславянской национальности. Одно из таких закончилось убийством уроженца Армении Ваге Залибекяна.

Участники банды совершали «силовые акции» – рейды, в которых устраивали охоту на людей нерусской национальности. Свои нападения подсудимые совершали преимущественно на рынках и улицах нашего города. Вылавливали своих жертв по одиночке и зверски избивали. Позже, когда такие «акции» стали не безопасны, члены банды приняли в состав молодую девушку Регину Микуличеву.

Она предлагала потенциальным жертвам услуги интимного характера в соцсети с фейковой странички. Микуличева приглашала мужчин неславянской национальности на свидания в укромные места, где их уже поджидали вооруженные каратели.

Ранее «БК55» сообщал, что единственная девушка в банде несколько раз не явилась на судебные заседания. Председательствующий судья Николай Гаркуша объявил Микуличеву в розыск. Однако прошлое заседание прошло без ее участия.

Сегодня, спустя ровно четыре месяца, служитель Фемиды объявил всем собравшимся хорошую новость.

– Регина Микуличева задержана. В настоящий момент девушка доставлена в Омск и помещена в СИЗО. Теперь процесс будет проходить при ее участии, – рассказал Николай Гаркуша.

Уголовное дело в отношении Микуличевой было возобновлено. Отметим, что следующее заседание состоится 18 октября.