Ее интимные фото, высланные ребенку, просочились в соцсети.

Следователи, занимающиеся делом 30-летней «педагогини» засомневались в ее адекватности. Есть ли расстройство психики, выявит экспертиза.

Ее письма с откровенными фотографиями стали достоянием общественности в начале октября. Правда, она их сочинила, уволившись из школы. Отправленные 15-летнему ученику сообщения содержат признания в любви. Свои чувства женщина «подкрепила» снимками в обнаженнном виде.

Как уточняет tvk6.ru , Светлана Ф. начала работать преподавателем английского языка в школе Канска только с 1 сентября 2018 г, но вскоре ушла оттуда.

В интервью федеральному телеканалу экс-учительница уверила, что не занималась сексом со школьником, а переписку с ним не считает домогательством.

После скандала, разгоревшегося в интернете, когда информация попала в соцсети и СМИ, следователи инициировали проверку.

«Переписка между ними длилась несколько дней, в ходе чего учительница сообщила подростку о своей симпатии, но при этом не предлагала напрямую вступить с ней в интимную связь. Однако подросток воспринял ее слова как намек на интимные отношения и попросил больше ему не писать», – прокомментировали в пресс-службе СК РФ по Красноярскому краю.

Следком Красноярского края возбудил уголовное дело по части 1 статьи 135 (развратные действия). Между тем обвиняемая  в интервью одному из местных, канских телеканалов, рассказала, что имела серьезные намерения, когда общалась с подростком.