Его завод поставил опоры для нового освещения – контракт пролоббировал Бурков.

Одним из предприятий, поставивших свою продукцию для проведения на Юбилейном мосту капитального ремонта стал Омский электромеханический завод. На обновленном мосту установлено новое освещение, опоры для которого были изготовлены на этом заводе.

Стоимость контракта не приводится.
Завод впервые принял участие в реализации подобных проектов на территории региона. Решение о производстве опор для освещения города было принято после визита на предприятие главы региона Александра Буркова.
Тогда заводчане пожаловались, что власти Омска не дают им заказов. И при обсуждении перспектив развития предприятия с руководством завода была найдена ниша для дополнительных заказов со стороны города и области. Губернатор подчеркнул, что это позволит обеспечить дополнительную загрузку предприятия, тем самым, увеличить масштабы производства и налоговых отчислений в бюджет. 
«Это то, что нам сегодня необходимо в условиях, когда работоспособное население – образованные и квалифицированные кадры – уезжают на Север, а этот завод – одна из производственных площадок на территории региона, где они могут получить рабочие места и достойный уровень заработной платы. При этом парадоксально, что другие города заказывают омские опоры для городского освещения, а Омск – нет. А кому, как ни городу обеспечивать заказами родное предприятие, на котором работают омичи», – отметил тогда Александр Бурков.
Основным направлением деятельности завода является производство основных опор линии электропередачи, в том числе из гнутового профиля, предназначенных для строительства воздушных линий, опор высоковольтных линий, прожекторных мачт, антенных опор для радиорелейных и сотовых линий связи, для трубопроводов, строительных конструкций. Предприятие контролируют известные в регионе сын и отец Антропенко. Отец Александр Антропенко ранее руководил компанией «Омскэнерго», сын Игорь является депутатом Законодательного Собрания.