Туда нужно звонить, когда у вас пропал близкий человек. 

Бюро регистрации несчастных случаев при омской полиции работает в круглосуточном режиме, без выходных и праздников. Каждые сутки информация из дежурных частей ОВД, больниц и моргов поступает в бюро и заносится в единую базу данных. База позволяет иметь информацию о всех известных и неизвестных, поступивших в городские больницы, о неопознанных трупах, обнаруженных на территории Омска и городов и сел Омской области, и лицах, задержанных за правонарушения, сообщает пресс-служба ГУ УМВД России по Омской области.

Если у вас пропал близкий человек, необходимо сразу же позвонить в бюро регистрации несчастных случаев и в подробностях рассказать о случившемся.

При обращении в бюро, для того, чтобы розыск был эффективным, необходимо вспомнить и сообщить как можно более полную информацию о пропавшем:

– приметы пропавшего человека (рост, телосложение, цвет волос, черты лица, особенности походки, жестикуляции). Особые приметы (наличие и расположение шрамов, родимых пятен, татуировок, физических недостатков, травм, способных вызвать потерю памяти), сведения о зубном аппарате (отсутствие зубов, наличие вставных зубов, съемных протезов), наличие тех или иных хронических заболеваний.

– Во что он был одет (верхняя и нижняя одежда, наличие признаков, по которым вы можете ее опознать), приметы вещей, которые находились у пропавшего человека (сумка, портфель, зонт, очки, бумажник, часы, ключи, телефон, документы, удостоверяющие личность и др.). Всегда запоминайте, в какой одежде вышли из дома ваши родные и близкие, а особенно несовершеннолетние и люди престарелого возраста; куда, с кем, каким маршрутом и по какому вопросу они отправились.

– Желательно располагать информацией о круге общения, характере взаимоотношений и наличии конфликтных ситуаций, долговых обязательств, фактах невозвращения денежных средств, распоряжения недвижимостью, ведущихся споров по установлению права собственности. Интересуйтесь кругом знакомых своих близких, их местом жительства, номерами телефонов.

– Соберите и храните в домашнем альбоме четкие и свежие фотографии всех членов семьи и близких родственников, желательно с разных ракурсов. В розыске близкого человека могут быть использованы любительское кино- и видеоматериалы.

Бюро регистрации несчастных случаев находится по адресу: 644046, г. Омск, ул. Пушкина, д. 138. С 18 октября 2018 года будет располагаться по новому адресу: 644033, г. Омск, ул. Красный Путь, д. 141.

Обращаться гражданам следует по телефонам: (3812) 317-000, 79-37-04.