А проживающий там омич обнаружил, что ремонт теплосетей делается кое-как

Отопительный сезон в Омске начался уже больше двух недель назад. Но есть еще жилые дома, где батареи остаются холодными. Так, в редакцию БК55 пришло письмо от жителей района Нефтяников, где замерзают жители нескольких домов на улицах Магистральная и Химиков.

После начала этого отопительного Омске выяснилось, что в дома по ул. Магистральная, 3, 5, 7, 7а и по ул. Химиков, 29, 29а, 31 отопление до сих пор не подаётся из-за неисправной теплотрассы и запорной арматуры. Оказалось, что подготовительные работы Тепловой компанией к отопительному сезону в летний период проведены, мягко говоря, неэффективно.

«После запуска в нескольких местах теплотрассы, расположенной в САО по ул. Химиков и 20-го Партсъезда, сегодня снова ведутся работы – по устранению аварии на ул. 20-го Партсъезда возле детской поликлиники. И вскрыта трасса у дома на ул. Химиков, 29а. На этом месте я сделал снимок, где видно, что задвижки не ремонтировались, возможно, не один год, только смазывается винт штока. Одна из задвижек протекает, нарушена герметизация. Боюсь, что после ремонтных работ так и закопают с течью. Спрашивается, за что мы делаем предоплату за отопление с мая по октябрь в период, когда отопление отключено? Кто подписал акт готовности от Тепловой компании? Кто понесёт ответственность за срыв отопительного сезона?» – написал нам житель дома №7а по ул. Магистральной Вадим Исмаилов.

Он попросил нас от имени всех мерзнущих жильцов опубликовать их жалобу.