Женщина падала и не могла перейти дорогу из-за высокого бордюра.

В сообщество «Омск Live» обратился 15-летний Никита Пузейко. Молодой человек стал свидетелем вопиющего инцидента, о котором он поспешил рассказать в соцсетях, дабы призвать земляков к неравнодушию.

– Бабуля не могла перейти дорогу около Исполкома, бабушке на вид лет 90. Там большой бордюр. Может, мы, молодые, не видим проблемы в этом бордюре, но для стареньких это большая проблема. Что меня очень возмутило, так это поведение людей, проходящих мимо бабули: косо смотря на нее, они уходили. Бабушка падала с того бордюра и возвращалась обратно. Водилы, которым было всё равно, ехали, не пропуская бабушку на пешеходном переходе, – рассказывает подросток.

Никита рассказал, что он помог пожилой омичке. Когда пришла помощь, отчаявшаяся женщина расплакалась...

– Затратить минуту, чтобы помочь бабушке перейти дорогу, не будет вам дорого стоить. Давайте не будем такими равнодушными и хотя бы будем помогать стареньким. Пока мы живем в одном городе, мы одна большая семья! – пишет Никита.

«Порадовало то, что молодое поколение наше не настолько жестоко... Есть ещё сострадание к пожилым людям... Родители твои молодцы... Не растеряй, Никита, свое благородство и воспитание!» – написали комментаторы.

Правда, к сожалению, нашлись и те, кто считает, что такого рода ситуации их не касаются, и вообще, «пожилые люди должны выходить на улицу только под присмотром родственников». Что делать тем, у кого родственников нет? Этот вопрос беспощадных омичей, увы, не волнует.