На протяжении всего отдыха женщина мечтала об одном: быстрее вернуться на Родину.

Напомним, как писал вчера «БК55», 52-летняя Галины Бойко, прилетев  в Турцию, словно оказалась в кошмарном сне. Но это была реальность: в аэропорту Анталии омичку схватили и отвезли в местную тюрьму.

Ее перепутали с уроженкой Днепропетровска, находившейся в розыске по обвинению в торговле людьми и наркотиками. У омички и преступницы были одинаковые имена и фамилии, правда, разные отчества. Иностранных полицейских это не смутило.

Накануне стали известны подробности этой истории.

Омичка «на берег турецкий», а  конкретно, в  Аланью, отправилась на свадьбу своей подруги. Но доехать не успела: едва спустилась с трапа самолета, как ее практически сразу (не дав пройти таможенный контроль) схватили и упекли в турецкий «обезьянник».

– Сотрудники аэропорта без объяснения причин начали вытряхивать из сумки все мои вещи. Я надеялась, что сейчас мы всё обсудим, они поймут, что произошла какая-то ошибка, и меня сразу же отпустят. Но спустя несколько минут меня уже везли в полицейский участок, – цитирует Галину «НГС.Омск».

Из-за шока у женщины подскочило давление.Тем временем в полицейском участке задержанную сфотографировали в фас и профиль, сняли отпечатки пальцев. Затем отвели в зарешеченное подвальное помещение.

Только через некоторое время, в суде, омичка, увидевшись с русскоговорящим адвокатом, поняла, что случилось. Когда недоразумение разъяснилось, Галину отпустили «на все четыре стороны».

– Я не знала, как мне выбираться. Пришлось разменивать рубли на лиры и возвращаться в аэропорт, потому что территориально он находился ближе, чем Аланья.

Все дни пребывания в Турции женщину не покидала тревога. Она боялась, что ее снова схватят и упекут за решетку.

– Даже никто не извинился передо мной за испорченный отпуск. Каждый день я просыпалась и думала: «Скорее бы домой». Отпуск у меня не получился, однозначно, – призналась Галина Бойко.