Обычным явлением стал выход в рейс автобусов с неисправностями.

В утренние часы сегодня сотрудники полиции прибыли на ул. 2-ю Солнечную, чтобы проверить предрейсовое состояние пассажирского автотранспорта. Полицейские оценивали техническое состояние автобусов, а также проводили с водителями профилактические беседы.

Итогом мероприятия стало возбуждение 22 административных делопроизводств, из них 7 – за управление автобусами при наличии неисправностей. Так, на двух автобусах не работали внешние световые приборы и габаритные огни.

Один из водителей предъявил просроченную аптечку медицинской помощи. В отношении него госавтоинспекторы составили административный протокол по ч. 1 ст. 12. 5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена». Ему придется заплатить штраф в размере 500 рублей. Для должностного лица, выпустившего в линию неисправный автобус, эта сумма составит от 5000 до 8000 рублей. Неисправные автобусы не выпускались в линию до устранения выявленных недостатков.