Это выяснилось на очередном судебном заседании.

Накануне в омском областном суде прошло очередное заседание по уголовному делу бывшей судьи Натальи Вовченко.

«СуперОмск» сообщает о том, что на нем прозвучала фамилия известной омской обнальщицы материнских капиталов Ларисы Квасовой. Гособвинитель рассказал, что две женщины были знакомы. Квасова помогла Вовченко присвоить средства маткапитала.

Лариса Квасова, являясь учредителем ООО «Клад», дала экс-судье фиктивный заем в размере 450 тысяч рублей. На эти денежные средства Вовченко приобрела квартиру по улице Крылова, дом 8, которая и так давно была в собственности её семьи. Спустя некоторое время документы на этот фиктивный кредит подсудимая принесла в Управление Пенсионного фонда по Омской области в качестве одной из возможностей распорядиться средствами материнского капитала.

Таким образом именно на расчетный счет ООО «Клад» и поступили те самые 351,5 тысячи рублей, присвоенные экс-судьей Вовченко.

Стоит отметить, что в сентябре 2014 года Ларису Квасову и ее подельников приговорили к реальным срокам заключения. Поводом для этого послужила нашумевшая история с обналичиванием сертификатов на маткапитал на 35 млн рублей.