В музее имени Врубеля 13 декабря пройдет светский раут с воссозданием атмосферы 18-го века. Приглашены только представители омской деловой элиты, крупные бизнесмены и культурные деятели города, сообщает БК55.

Светский раут готовится больше полугода. В качестве ведущей приглашена заслуженная артистка России Алика Смехова. В музее состоится премьера ее романса «Ты, любимый, меня не зови». На фуршете будут поданы различные изысканные закуски: утиное магре с манго, тигровые креветки в медово-лимонном соусе и др. Игристое вино Prosecco, коньяки Henessy и Martell будут предложены в качестве напитков. Программа рассчитана на четыре часа, в нее войдут множество сюрпризов для гостей и награждение меценатов музея.

Мероприятие организует компания «Россювелирторг» совместно с музеем им. Врубеля. У каждого из организаторов — свой интерес. Музей привлечет внимание двухсот VIP к выставке золота скифской эпохи, найденного в царских курганах Прииртышья, а хозяйка «Россювелирторга» и салона премиум-класса «Алмазный двор» Марина Хариби презентует коллекцию современных ювелирных изделий. Кроме того, часть средств от покупок драгоценностей Хариби будет перечислена на реставрацию произведений музея.

Форма одежды — Semi-formal, Informal. Музыкальное оформление вечера поручено квартету «Фолия», который исполнит множество классических композиций, в том числе различные танго, кадрили и вальсы.

Валерия Лобанова