Сегодня УМВД по Омской области сообщило о раскрытии краж автомобильных номеров: злоумышленники предлагали владельцам автомобилей вернуть похищенные регистрационные знаки в обмен на пополнение баланса мобильного телефона.

С 28 ноября по 2 декабря 2012 года в дежурную часть УМВД поступило десять заявлений о хищении государственных регистрационных знаков с автомобилей.

Владельцам автомобилей были оставлены записки с указанием номера мобильного телефона. В ответ на звонок им приходили смс-сообщения с предложением вернуть похищенные знаки в обмен на пополнение баланса, сообщает пресс-служба полиции.

В ходе оперативной операции полицейские задержали злоумышленников в центре города в тот момент, когда те собирались совершить очередную кражу. Как выяснилось, номера с машин омских автовладельцев воровали два жителя Новосибирска 1987 и 1989 года рождения.

В гостинице, где остановились молодые люди, обнаружен и изъят 31 государственный регистрационный знак.

В настоящее время полиция устанавливает количество совершенных краж и возвращает похищенные номера владельцам. По данному факту проводится проверка.

Олеся Мельник