В Нижнеомском районе приостановлена деятельность пожарного депо вследствие его пожароопасности.

Деятельность пожарного депо в деревне Антоновка судебные приставы Нижнеомского районного отдела УФССП России по Омской области приостановили на 60 суток. Как было установлено инспектором госпожнадзора, здание пожарного депо, с помощью которого власти должны поддерживать противопожарную безопасность, само не было оборудовано противопожарной сигнализацией, а также системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

На собственника здания, администрацию Антоновского сельского поселения, за такие грубые нарушения был составлен протокол, который передали на рассмотрение в Нижнеомский районный суд, который и назначил наказание в виде административного приостановления эксплуатации здания пожарного депо на 60 суток.

Ровно год назад за это же самое нарушение администрация поселения уже подвергалась административному наказанию. Однако с тех пор ничего не изменилось и объект противопожарной направленности по-прежнему оставался пожароопасным. Приставы опломбировали и опечатали двери пожарного депо, предварительно помещение было отключено от электро- и водоснабжения, а пожарная машина помещена в другое место, сообщили в пресс-службе управления ФССП России по Омской области.

Борис Куркин