Стали известны подробности лобового столкновения авто в Азовском районе. В машине «скорой» скончался пассажир ВАЗа, двухлетний мальчик, на месте погибли 23-летний молодой человек и 22-летняя девушка. Также скончалась и 34-летняя пассажирка минивэна. Пять человек находятся  в больнице (ВИДЕО).

Сегодня пресс-служба УМВД по Омской области сообщила новые данные о ДТП в Азовском районе, которое произошло вчера, 1 декабря, в 12:10 на дороге «Омск-Бакбасар-Шербакуль». Так, стало известно, что за рулем ВАЗа, вылетевшего на встречную полосу, ехал разнорабочий одного из омских заводов. По предварительным данным, он был трезв. Также обнародован возраст погибших – это пассажиры ВАЗа – 23-летний молодой человек и 22-летняя девушка. Двухлетний мальчик, который также ехал в злополучно авто, умер в машине «скорой». На месте погибла и 34-летняя пассажирка минивэна Daihatsu Atrai. В больнице сейчас находятся пять человек: 25-летний водитель и 21-летняя пассажирка ВАЗа, а также 43-летний водитель и пассажиры Daihatsu Atrai – 34-летний мужчина и 26-летняя женщина. Характер их травм не уточняется.

Напомним, автоавария произошла 1 декабря. Водитель ВАЗа ехал со стороны Омска в рабочий поселок Шербакуль, неожиданно выехал на встречную полосу и столкнулся с иномаркой Daihatsu Atrai. Это еще одно крупное ДТП за последнее время, произошедшее в выходной день на трассе. Происшествием заинтересовались федеральные СМИ.

Подобная авария произошла на трассе «Тюмень – Омск», тогда в столкновении легкового авто и фуры погибли семь человек, в том числе двое детей.
Всего за эти сутки на дорогах города и области произошло 116 ДТП, в которых погибло четыре человека и восемь получили травмы различной тяжести.

(Видео пресс-службы УМВД по Омской области).

Ирина Акишева