Омский предприниматель, музыкант и композитор с грустью констатирует, что сегодняшнее поколение живет настоящим.

– Глядя на то, как умеет праздновать наш город, не устаешь за него радоваться. День города Омска в 2018 году отмечен на широкую ногу и призван отозваться в сердцах многочисленных гостей города и местных жителей. Не случайно уже наш Степан пошел на экспорт в Крым, там захотели копию нашей достопримечательности. Огромное количество праздничных площадок, оборудованных по самому последнему слову техники, детский смех не утихал до ночи.
Под занавес Омичам спели Полина Гагарина (от 40 000 у.е.), группа «Градусы» ( от 30000 у.е.) и группа «Серебро» (от 32 000 у.е.) (инф. https://123show.ru/prays-list-zvezd-r.../). Полина Гагарина утопала в LCD экранах и прекрасном звуке. «Серебро» зажгло народ песнями.
 Город «выкатил» весь свой арсенал концертной техники и мощно закончил салютом (по моим прикидкам не менее 5 млн руб.) которому позавидовал бы День Победы... Был прекрасный день рождения.
 
 С грустью вспоминаю 9 мая: как «Бессмертный полк», и так скомканный из-за ремонта моста, весь путь до бульвара Победы шел в тишине, изредка рыдая голосами поющих «Катюшу» или «В лесу при фронтовом».

Ни на одной из площадок не было приличного звука и вечером на площадке того же бульвара Победы в 3 ряду зрителей уже не было слышно, о чем поют исполнители. Да и исполнителей в этом году не приглашали, выезжали на местных коллективах.
Как жаловались на отсутствие средств организаторы, не имеющие возможности поставить на сцену ни одного светового прибора.
Город экономил на «Дне Победы», чтобы отпраздновать с размахом день рождения?

Память о войне забывается, может и не стоит уже так обращать внимание на прошлое? Сегодняшнее поколение живет настоящим... В котором больше слез радости, чем скорби.

Это всего лишь мое мнение, вы имеете право его не читать...

Фото: с личной страницы А. Шаханина в соцсети «ВКонтакте»