Власти предложили строить линии наружного освещения, а потом вспомнили, что денег у них нет.

Администрация Омска своеобразно отреагировала на просьбу горожан включить имеющиеся фонари на улице 28-ой Северной, сообщив, что на строительство линий наружного освещения нет денег.

В общественную организацию «Гражданский патруль» обратились омичи, возмущенные кромешной тьмой по вечерам на улице 28-я Северная. Общественники попросили администрацию Омска «зажечь свет» и получили обескураживающий ответ.

«АИП на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, утвержденной Решением Омского городского Совета от 06.12.2017 №19 «О бюджете города Омска на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», финансирование мероприятий по строительству линий наружного освещения по улицам 28-я Северная, 36-я Северная, 27-я Северная не предусмотрено. Учитывая, что бюджет города Омска сформирован с предельным дефицитом, реализация мероприятий по строительству линий наружного освещения по улицам 28-я Северная, 36-я Северная, 27-я Северная будет возможна при включении в АИП дополнительных бюджетных средств», – сообщили общественникам в Facebook представители пресс-службы администрации Омска.

– Во дворе домов на улице 28-я Северная фонари имеются, их просто перестали включать, однако представители администрации не проверили это и ответили, что их нужно строить. Недавно отремонтированная улица 36-я Северная – это связующее звено между селом Пушкино и Нефтяниками, поэтому автомобильный поток там значительно увеличился. Отсутствие освещения может привести к ДТП, – прокомментировала активист «Гражданского патруля» в Омске Яна Жукович.