Но сомневается, прочтет ли градоначальница ее письмо.

Жительница нашего города Савельева И. В. жалуется на отвратительное состояние дороги по ул. Багратиона. Документ опубликован в группе ВК «ЧП Омск».

«Здравствуйте, уважаемая Оксана Николаевна! Обращаюсь к Вам с резонным вопросом, потому как ремонтировать машину ежедневно уже нет сил. А вопрос такой: когда отремонтируют наш многострадальный участок дороги по ул. Багратиона, от светофора до виадука? Эта дорога и так никогда не отличалась нормальным покрытием. Но когда в 2009 году по ней запустили КАМАЗы с гравием и блоками для строительства виадука, тогда её уже раздолбили полностью. Экс-мэр Виктор Шрейдер, стоя на мосту и перерезая ленточку, в грудь себя кулаком бил и клятвенно заверял, что дорогу эту разбитую полностью восстановят. Обещания, как Вы понимаете, так ими и остались», – сказано в письме.

Далее И. Савельева рассказывает, что когда в 2013 году началась перепланировка 21-ой Амурской улицы, по этому разбитому участку двигался весь транспорт, который следовал за переезд, в сторону Кирпичного поселка и онкологического диспансера.

«Что здесь тогда творилось – это надо было видеть! Дороги практически не стало вообще! И теперь уже Вячеслав Двораковский улыбался и обещал поставить новое покрытие на участок этой дороги по Багратиона в связи с нанесенным ущербом. Но воз, а вернее «невывоз», и ныне там!» – сообщает автор письма.

В завершение омичка надеется, что третий сменившийся за это время мэр выделит средства из бюджета для решения этой проблемы.

«Налоги за дороги мы платим исправно, а ремонт машин нам обходится в гораздо более крупные суммы благодаря разбитой Омской дороге! Надеемся на Вашу мудрость и на Вашу всестороннюю поддержку! С уважением к Вам, Савельева И.В.»

К письму приложены фото.