Семья Приходченко, получившая губернаторскую премию в номинации «Семейное дело» рассказала, с чего началась их династия аграриев.

– Евгения, расскажите о вашей семье. Каким общим делом вы занимаетесь?

– Мы занимаемся растениеводством и животноводством. Разводим свиней, кур, коров. Также мы сами делаем продукцию: молоко, сметана, творог. Ее мы реализуем на территории нашего Нововаршавского района, в том числе и в селе Черлакское, где мы и живем. Есть у нас и индивидуальные заказы в город, но точки продаж только в районе.

– Давно ваша семья занимается сельским хозяйством?

– Прадед мой еще был кузнецом, а вот дед – ветеран труда и жертва репрессии, уже начал работать на земле. Так вся семья не теряла этой славной традиции.

– Сколько человек сейчас у вас в семье?

– Вообще у моих родителей четыре сына, одна дочь, 14 внуков и уже 16 правнуков.

– Тот кто помладше, но  уже в осознанном возрасте, они собираются продолжать традиции семьи?

– Думаю, что да. Уже один поступил в Аграрный университет учиться на агронома. Я сама отучилась на юриста, но решила вернуться и с 2002 года занимаюсь только нашим семейным делом. Все мы неразрывны. У меня не было сомнений в выборе. Я для себя решила заниматься этим.

– Почему важно сейчас сохранить семейное дело?

– Животноводство и растениеводство всегда было в почете. Сельским хозяйством заниматься нужно. Кто, если не мы?! Так много уже сделали. Нельзя, чтобы все это оборвалось. В нашей семье все вместе работают. Так и будет. Важно правильно воспитывать поколение и прививать любовь к делу всей жизни их семьи. Так оно никогда не умрет.