Она превратила общий коридор в четыре 20-метровые «квартиры».

Омичка, живущая в многоквартирном доме на ул. Химиков, с 2005 по 2008 гг. проводила самовольное преображение подъезда. После организованных ею строительных манипуляций общий коридор преобразился до неузнаваемости: там образовалось четыре «квартиры» площадью по 20 кв. метров.

Не задумываясь о том, что она нарушает права других жильцов на пользование общедомовым имуществом, женщина открыла хостел. Соседи не пожелали мириться с таким развитием событий и обратились в суд, который обязал предпринимательницу преобразить всё обратно.

Омичке нужно было освободить самовольно захваченное помещение, демонтировать металлическую дверь, ликвидировать образовавшийся проем… Эти и другие действия должны были привести пространство в первоначальное состояние, предусмотренное техпаспортом.

Женщина была ознакомлена с требованиями и сроками, но ничего не предприняла. Приставы дважды привлекли ее к административной ответственности. Омичку предупредили, что, если она не приведет всё в порядок сама, демонтаж проведут за нее, но оплатить работы ей в любом случае придется самостоятельно. Причем в случае привлечения посторонних лиц денег уйдет куда больше.

Этот аргумент наконец убедил предприимчивую омичку. Подъезд наконец обрел прежний облик, передают в пресс-службе УФССП России по Омской области.