Когда ремонт начнется, неизвестно, денег нет.

Областные власти отчитались о завершении комплексного обследования СКК имени Блинова, большинство площадей которого закрыто по соображениям безопасности.

Выявлено множество дефектов, велик и фактический износ здания 1986 года постройки. Для полноценной эксплуатации комплекса требуется капитальный ремонт.
Речь идет о восстановлении кровли, стилобата, входной группы, а также систем водоотведения и пожаротушения. Фактически зданию нужен большой капремонт.

– Сделан первый шаг для реализации начального этапа восстановления деятельности СКК. До конца июня планируется объявить аукционы по разработке проектно-сметной документации. После определения точной стоимости необходимых работ можно будет приступить к комплексному ремонту, – заявил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Необходимо обеспечить безопасное функционирование СКК и возобновить работу комплекса. В перспективе предполагается его преобразование в спортивно-концертную площадку.

Дело за малым – поиском денег на это дело. Инвестора, которого ищут уже пару лет, все еще не нашли. Денег на них в бюджете нет. Когда ремонт начнется, тоже неизвестно – еще даже нет проектно-сметной документации.