Животному сломали ноги и чуть не задушили.

Омичка Юлия Бутакова рассказала о судьбе несчастного котенка в соцсети. На днях ее сын принес домой избитого котенка, которого подобрал в одном из дворов на остановке «Автоматика».

Сын рассказал, что увидел, как двое мальчишек – 9 и 6 лет – бросались в котенка кирпичом, затем они натянули ему на голову пакет.

Сын омички пожалел малыша и забрал его домой, после этого они с мамой срочно отправились в ветклинику, сообщает «СуперОмск».

Ветврачи диагностировали у котенка сотрясение мозга, пневмоторакс из-за удушения и болевой шок. Малышу наложили лангетку и отправили домой лечиться. На лечение котика омичка потратила 1500 рублей, не обошлось здесь без финансовой поддержки волонтеров.

Сейчас малыш живет у Юлии дома, назвали его Филя. Котенку приходится лежать в подгузнике, ест он с трудом. К сожалению, оставить его у себя омичка не может – дома уже есть два кота и такса.

Женщина хотела поговорить с родителями мальчиков, которые так жестоко поиздевались над крохой. Волонтер Игорь Малоземцев, который помогал Юлии отвозить котенка к ветеринарам, планирует довести дело до суда.