Краеведы раньше критиковали строителей за планы строительства на костях (ФОТО).

Омские общественники, возмущавшиеся строительством компанией «Стройбетон» жилья на бывшей площадке завода им. Козицкого, получили обоснование своему беспокойству. Они указывали, что когда-то там было кладбище.

И вот на днях на этом бывшем Бутырском кладбище откопали скелеты двух младенцев и взрослого человека. Строители остановили работы и позвонили в прокуратуру. Теперь эксперты будут проверять эти останки – представляют ли они интерес для ученых, рассказал сайт НГС-Омск.

Там планируются многоэтажные здания. Разрешения от мэрии получены.

"В СМИ была размещена информация, которая не подтверждается, официальных сообщений об обнаружении скелетов на стройплощадке около ТЦ "Герцен-Плаза" не поступало. Выехавший на место следователь следственного отдела по Центральному округу г. Омска, осмотрев площадку, подтвердил отсутствие каких-либо костей.
Раньше - 05.06.2018 в другом месте - около стройплощадки "Амур-2" были найдены фрагменты позвоночника и челюсть, по данному факту проводится доследственная проверка", - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова .