«Авангард» начал выездное турне с волевой победы в Череповце — команда спаслась на исходе основного времени и добилась своего в серии буллитов, информирует БК55.

В противостоянии  с «Северсталью» тренерский штаб «ястребов» дал отдохнуть основному голкиперу Карри Рамо и ведущему нападающему Александру Попову. В первом периоде хозяева сумели завладеть инициативой, открыв счет усилиями воспитанника омского хоккея
форварда Евгения Кетова. «Авангард» подготовил адекватный ответ к 34-й минуте, когда Андрей Иванов сумел вырулить из-за ворот и поразить ворота голкипера «Северстали» Василия Кошечкина.

Третий игровой отрезок выдался драматичным. Омичи на 48-й минуте вновь зевнули размашистую атаку череповчан, однако сумели спастись. За четыре (!) секунды до финальной сирены Антон Белов классно «выстрелил» со средней дистанции, причем в тот момент «Авангард» играл в численном меньшинстве — 2:2. Этот гол, кстати, позволил Белову выйти на первое место в КХЛ среди защитников-снайперов.

В серии буллитов Эдуард Рейзвих проявил стальные нервы, а у гостей победный гол записал на свой счет везунчик Сергей Костицын, который отметился в протоколе уже шестой матч кряду. Для омичей, в свою очередь, эта победа стала четвертой подряд.

Мы сражались от начала и до самого конца, догоняли весь матч, но смогли отыграться, прокомментировал ход встречи наставник «Авангарда» Петри Матикайнен. В серии буллитов, думаю, нам немного больше повезло, чем хозяевам. Впечатление от игры достаточно целостное. Рейзвих смотрелся здорово, спасал команду, и хоккеисты поддержали его.

В таблице Восточной конференции «Авангард» переместился на пятое место. Завтра команду ожидает матч в Минске против «Динамо».