В этом году участники велозаезда проедут по улицам Партизанской, Спартаковской, Красному Пути, Кемеровской и Любинскому проспекту.

В ближайшее воскресенье, 27 мая, на Соборной площади пройдет спортивный праздник «ВелоОмск».

Программа культурно-спортивного праздника составлена таким образом, что принять участие в состязаниях может любой желающий.

Дистанции заездов определятся в зависимости от возрастной категории. Среди участников массового велозаезда встречаются маленькие дети, молодежь, взрослые и люди пожилого возраста, а также ветераны спорта, любители и профессионалы. Для людей с инвалидностью будет организован специальный заезд.

Маршрут велогонки будет проходить по центральным улицам нашего города. В этом году участники велозаезда вместо Иртышской набережной поедут по улицам Партизанской, Спартаковской, Красному Пути, Кемеровской и Любинскому проспекту со стартом и финишем на Соборной площади, где развернется главная сцена мероприятия. Торжественное открытие праздника состоится в 10:00.

В командной гонке среди профессиональных спортсменов могут принять участие команды в составе четырех человек. Они выйдут на дистанцию 2,2 км в возрастной категории юноши 15 лет и старше.

Во время того, пока спортсмены будут выяснять сильнейшего, для всех присутствующих на Соборной площади будет организована культурно-массовая программа с выступлением различных творческих коллективов нашего города и розыгрышем лотереи, призовой фонд которой составит более 350 000 рублей.

Регистрация на участие в велопразднике пройдет 24, 25 и 26 мая, с 11:00 до 20:00, по адресам:
1. Торговый Центр «Омский» (ул. Интернациональная, 43)
2. ТЦ «Фестиваль» (ул. 70 лет Октября, 19)
3. Магазин «Вертикаль экстрим» (ул. Лермонтова, 81)
4. Магазин «Триал-Спорт» (ул. Красный Путь, 145, к.1)