Облправительство нашло подрядчика, который приведёт в порядок учебное заведение для ослабленных детей за три четверти от запланированной суммы.

Власти подвели итоги конкурса на выбор строительной фирмы для планового ремонта кровли в Красноярской лесной школе. Это санаторное учебное заведение находится в селе Красноярка Омского района. Оно предназначено для одновременного лечения и обучения по обычной школьной программе ослабленных тяжёлыми болезнями детей.

В бюджете Омской области на ремонт был заложен миллион рублей. Аукцион заинтересовал многих. За контракт боролись сразу пять участников: ООО «Сибновострой», ООО СК «Агродорстрой», ООО «Ремкровля», а также индивидуальные предприниматели Александр Масленников и Григорий Саносян.

Победило ООО «Сибновострой», предложившее за свои услуги 730 тысяч рублей – менее чем три четверти от стартовой цены. Генеральным директором и учредителем этой компании является Гагик Матевосян.

Красноярская лесная школа была основана в 1950 году. Она расположена в сосновом бору. В настоящее время её директором является Ирина Федорец. Для укрепления здоровья учеников в лесных школах большая роль отводится занятиям и сну на свежем воздухе.