Свою вину мужчина не признал.

В Омске охранника ДК «Рубин» Иванникова признали виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовали на 5000 рублей. Постановление по его делу опубликовали в сообществе «Инцидент Омск». 48-летнего мужчину признали виновным в нанесении побоев подростку. В постановлении говорится о том, что у потерпевшего обнаружен кровоподтек лицевой части головы. Сообщается, что вреда здоровью данное повреждение не принесло. Свою вину Иванников не признал.

Впервые информация о происшествии появилась в соцсетях, по всей видимости, ее из чувства мести распространяли родные подростка. В ДК «Рубин» сообщили, что вскоре после инцидента сюда в нетрезвом состоянии явилась мать парня и устроила скандал. Между тем, в «Рубине» заявили, что в отношении подростка «никакого рукоприкладства со стороны сотрудников не было».

Также в учреждении рассказали о том, что здесь часто бывают неблагополучные подростки, которые порой ведут себя неадекватно. Некоторые находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Кто-то пытается повредить имущество кинотеатра.

Интересно, что комментаторы в соцсетях практически единогласно посочувствовали Иванникову и не поверили в «пушистость» подростка и в то, что охранник его ударил.