Недвижимость чиновницы заинтересовала главу Нижнеомского района.

На совещании, посвященном завершению отопительного сезона в регионе, глава Нижнеомского района Анатолий Стадников неожиданным вопросом застал врасплох заместителя министра строительства и ЖКК Инну Парыгину. Он решил выяснить, как отапливается квартира чиновницы, но оказалось, что она у нее не одна.

«У вас же в квартире комнаты 3-4?» – спросил Стадников.

«По-разному», – ответила Парыгина.

Инну Парыгину вопрос слегка смутил, сообщает РИА «Омск-Информ». Заместитель министра отметила, что у нее несколько квартир.

Анатолий Стадников на конкретном примере хотел рассказать о нормах отопления в школах и детсадах, но беседа, видимо, пошла не так, как он рассчитывал. Главу Нижнеомского района возмутил тот факт, что в некоторых школах температура поднимается не выше 18 градусов: по его мнению, она должна быть не ниже +20.

Впрочем, Парыгина заявила, что этот вопрос контролируется Роспотребнадзором, а норма в 18 градусов определена СанПиН. В пример чиновница привела известную поговорку о том, что голову нужно держать в холоде. Стадников спросил, как это поможет исполнить указ Владимира Путина и увеличить среднюю продолжительность жизни в России до 78 лет, но вопрос его оказался риторическим.