Полицейские провели антиалкогольный рейд совместно с депутатами Заксобрания. За водкой по магазинам после 22 часов ходили Вадим Морозов, Ирина Оверина,  Владимир Седельников, Алексей Провозин и другие. Морозов лично посетил четыре магазина на Левом берегу, где три продавца нарушили запрет и согласились продать «беленькую».

Вчера и сегодня, 15 октября с 22 часов до 2 часов 16 октября, омская полиция провела антиалкогольный рейд при участии депутатов регионального Законодательного Собрания. В рейде приняли участие председатель комитета Дмитрий Шишкин, руководитель рабочей группы Вадим Морозов и члены комитета Сергей Жуков, Ирина Оверина, Владимир Седельников, Алексей Провозин, Василий Архипов.

Группу депутатов разделили на три направления – парламентарии вместе с полицейскими «отправились за водкой» в магазины Октябрьского, Центрального и Кировского округов.

Руководитель рабочей группы в ЗС по соблюдению законов при реализации алкоголя Морозов посетил четыре точки в Кировском округе. Интересно, что три продавца торговых павильонов нарушили запрет на розничную продажу алкоголя после 23 часов. Один магазин оказался закрыт, несмотря на вывеску с надписью «Круглосуточно».

В результате проведенного рейда было составлено семь протоколов об административных нарушениях. Всего из незаконного оборота было изъято 198 единиц алкогольной продукции на сумму более тринадцати тысяч рублей.

Ирина Акишева