Ремонт дорог в любом случае начнется в скором времени.

Самая забавная тема недели на поверку оказалась некоторым преувеличением. И. о. главы Полтавского района Валерия Никитина, которая написала заявление в полицию с просьбой проверить сообщения в соцсети на экстремизм, имела в виду вовсе не пост местной жительницы о бездорожье.

Как сообщал «БК55», жительница Полтавки Екатерина Прец разместила в группе «Полтавчане» соцсети «Одноклассники» пост о дорогах в поселке, по которым буквально ни проехать, ни пройти. Девушка упрекала в бездействии чиновников. На помощь ей подоспели неравнодушные комментаторы, которые стали ругать не только местных чиновников, но вышестоящую власть.

Обвинения в экстремизме касались не самого поста о состоянии дорог, а комментариев к нему.

«Я абсолютно не имею никаких претензий к Екатерине Прец. Я ее до вчерашнего дня даже ни разу не видела, пока она не пришла ко мне с программой НТВ, – плача сказала чиновница сайту «Новый Омск». – У меня была претензия к ней только как к администратору группы, хотя это нигде не указано, поскольку администратором группы в «Одноклассниках» значится Виктор Фрезоргер. Но она считает себя администратором. Она должна была на правах администратора модерировать комментарии. Я вчера при встрече ей это объяснила, и мне стало легче».

Ремонт дорог в любом случае начнется в скором времени.