Похищенное украшение оказалось обычной бижутерией.

Инцидент произошёл средь бела дня на улице 4-й Транспортной. Здесь прямо на улице на омичку напал неизвестный мужчина, он ударил её ножом, а после этого сорвал серьги и убежал. Благо неподалеку оказались майор полиции Марат Бегалинов и капитан полиции Виталий Лозанов, которые в это время направлялись к участковому пункту. Они задержали злоумышленника, а 36-летней горожанке оказали первую помощь и вызвали врачей. Позже выяснилось, что она получила проникающее ранение брюшной стенки с повреждением печени. В настоящее время потерпевшая в больнице, ее жизни ничего не угрожает.

Задержанному оказалось всего 26 лет, однако он уже неоднократно был судим. Похищенные серьги, как выяснилось, оказались обычной бижутерией.

– По решению суда мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его противоправные действия квалифицированы следователем по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», – рассказали в региональной полиции.

Ему грозит до 15 лет тюрьмы.