«Авангард» одолел уфимский «Салават Юлаев» в серии буллитов, однако продолжает бороться с эпидемией травм — команда лишилась Александра Фролова, информирует БК55.

Капитан «ястребов» получил растяжение связок ноги буквально за несколько часов до матча, и тренерский штаб решил его приберечь. Восстановление, обещают, не займет много времени, правда Фролову предстоит провести на больничном еще одну игру.

Наставник «Авангарда» Петри Матикайнен был вынужден в экстренном порядке вносить изменения в состав. И было бы наивно полагать, что омичи будут доминировать в игре с мастеровитыми уфимцами. Соперники мучительно искали голевые шансы и расщедрились на заброшенные шайбы только в третьем периоде. «Салават Юлаев» усилиями Юрия Трубачева вышел вперед. «Авангард» спас Антон Курьянов, классно сработавший на добивании — 1:1.

В серии буллитов единственную результативную попытку выполнил Александр Пережогин — этот бросок пополнил копилку омичей на два очка.

Команда на правильном пути, - заметил после матча Матикайнен. - До сих пор многие травмированы, и приходится набираться опыта молодым. Парни бьются каждый матч, выполняют мои требования, играют по системе, и если так будет продолжаться, очки придут сами собой.

У омичей девять очков и второе место в таблице Восточной конференции. Завтра «Авангарду» предстоит продолжить домашнюю серию матчем против нижнекамского «Нефтехимика».

Константин Ивигин