Так утверждает в своём исковом заявлении к «Агрофирме Екатеринославской» региональный Роспотребнадзор.

Уже скоро в Шербакульском районном суде стартует разбирательство по поводу молока «То, что надо» и сметаны от ОАО «Агрофирма Екатеринославская». Исковое заявление к предприятию подали специалисты Роспотребнадзора из Любинского района. Ведомство просит признать действия агрофирмы противоправными по отношению к потребителям.

По утверждению Роспотребнадзора, молоко жирностью 3,2% и сметана жирностью 15% не соответствуют требованиям технического регламента. Что именно не так с их составом, Шербакульский райсуд не уточняет.

Имеются у Роспотребнадзора вопросы и к условиям, в которых изготавливается эта продукция. В цехах нет необходимых ванн для мойки оборудования и полок для сушки деталей, не во всех помещениях есть вытяжная вентиляция. Кроме того, предприятие не контролирует условия труда работников.

Роспотребнадзор требует остановить работу агрофирмы и продажу её продукции, пока молокозавод в Екатеринославке не устранит все нарушения. Но вынести такое решение может только суд, которому и предстоит исследовать материалы проверки и возражения представителей агрофирмы.