Вчера омский хоккейный клуб «Авангард» одержал первую победу в новом сезоне — омичи переиграли на выезде питерский СКА, информирует БК55.

Клуб с берегов Невы уже второй год ходит среди фаворитов чемпионата КХЛ — к примеру, сейчас его возможную победу в Кубке Гагарина-2013 всезнающие букмекеры считают наиболее вероятной. Ко всему СКА поединком против «Авангарда» открывал новый сезон, поэтому мотивация у хозяев была запредельной.

Все предматчевые расклады, впрочем, быстро отправились в корзину. Потому что инициативой в поединке завладели омичи. Отразив сумбурный натиск на первых минутах, «ястребы» отправили сразу две шайбы в ворота голкипера армейцев Якуба Штепанека — успеха добились Александр Нестеров и Антон Белов.

Питерцы хоть как-то пришли в себя только во второй половине матча. А гол им сердобольные гости фактически подарили. «Авангард» слишком вальяжно принялся за реализацию лишнего и прозевал контратаку, которую завершил Максим Афиногенов.

В третьем периоде сибиряки вдоволь наигрались в меньшинстве и тем самым превратили Карри Рамо в полноценного героя встречи. Финн буквально пластался на последнем рубеже и сумел его отстоять. 2:1 - «Авангард» возвращается из нелегкого выездного турне с четырьмя очками. Добавим к тому же, что в Санкт-Петербурге омичи не могли выиграть почти три года, да и 28 октября 2009 года взяли верх 3:2 не в основное время, а по буллитам.

10 сентября «ястребы» салютуют своим болельщикам на «Арене-Омск». Играть предстоит против «Барыса» из Астаны.