Олег Смолин пообещал помочь омичам.

Громкая история с возможным получением квартиры омским сиротой-убийцей, о которой сообщали СМИ, дошла до Госдумы. Гендиректор 12 канала Александр Малькевич направил обращение в Павлу Крашенинникову, председателю комитета по госстроительству и законодательству. К обращению присоединился и депутат Олег Смолин. 
Я имею в руках копию этого письма. Я буду обсуждать это с председателем комитета по законодательству. С моей точки зрения, было бы правильным решением следующее: квартиру передать очереднику, не совершавшему преступление, а вопрос по праву предоставления квартиры совершившему преступление сироте решать после окончания срока наказания, – пояснил парламентарий. 
Как рассказывал БК55, убийца 17-летней Юлии Петренко из Называевского района, осужденный за это на 23 года, Юрий Мачуло как сирота является в районе первым в очереди на получение квартиры. Из-за того, что преступник отказывается уступать свою очередь, другие льготники – законопослушные жители района – не могут получить долгожданное жилье. Омичи хотят добиться изменения в законе, чтобы не давать отморозку бесплатную квартиру.