Долг – 20 млн руб.

В арбитражный суд Омской области подано заявление некоего Вадима Сухарева, намеревающегося из-за долга в 20,38 млн руб. обанкротить известного финансиста, заместителя председателя правления московского банка «Промышленно-финансовое сотрудничество» Андрея Хатина.

Как следует из материалов суда, в качестве третьих лиц в карточке дела указаны инспекция Гостехнадзора, управления Росреестра и ГИБДД по Омской области, подразделение по вопросам миграции МВД России, сообщил портал «Коммерсант».

Финансист Андрей Хатин много лет проработал в «Омск-банке», который сейчас называется «Плюс-банк». С 2008 по 2010 год он был управляющим омским филиалом казахстанского БТА-банка.

Как сообщал «БК55», Хатин вместе с омским бизнесменом-строителем Константином Петренко и еще одним банкиром Павлом Бабиным стали совладельцами небольшого столичного кредитного учреждения ОАО «КБ «ПФС-Банк» в 2013 году. Хатин работает в московском ПФС-банке. В течение полутора лет он даже занимал пост председателя правления кредитного учреждения.
Тогда Петренко принадлежало 11,44% акций, а двум бывшим заместителям председателя Омск-Банка Хатину и Бабину – 10,12 и 9,58% .