Новый советник врио губернатора позиционирует себя как ведущий вебинаров, тренингов, бизнес-туров.

За внутреннюю политику в команде врио губернатора Омской области Александра Буркова до недавнего времени отвечал политтехнолог с Урала Андрей Кузнецов. В Новый год, как оказалось, его заменили 39-летним Максимом Ростовым из Волгоградской области. Новый чиновник прибыл 2 января.

В той же области долгое время работал Олег Заремба – третий советник Буркова, отвечающий за информационную политику.

Ростов и Заремба вместе занимались развитием газеты «Блокнот 34». Ее нынешним владельцем и издателем является Олег Ростов. Он известен как основатель агентства решений MR, выяснило РИА «Омскинформ».

– Мы уже 20 лет в теме, сами продвигаем свои разноплановые бизнесы, за годы в рекламе мы помогли сотням предпринимателей стать богаче, – говорит о своем агентстве Ростов. – Мы вместе с ними росли, много ошибались, но именно это и позволило стать профи в своем деле.

Новый советник Буркова позиционирует себя как ведущий вебинаров, тренингов, бизнес-туров. Возможно, его помощь понадобилась ввиду грядущих предвыборных кампаний.

Другой советник, Дмитрий Ушаков, как сообщал «БК55», сегодня был назначен заместителем главы региона. Он будет курировать экономическую сферу и финансы.